Трехлетний сын Александра Овечкина эмоционально воспринял первый хет-трик отца

Александр Овечкин возглавил звездный список НХЛ, сумев забить первый хет-трик в текущем сезоне клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».

Правда, лидером знаменитый российский форвард стал лишь на день, по итогам матчей пятницы. После блестящего хет-трика в матче «Вашингтон Кэпиталз» против «Флориды», завершившемся победой команды Овечкина со счетом 4:3, Александра назвали первой звездой дня в НХЛ. На втором месте оказался нападающий из «Миннесоты» Кирилл Капризов, забросивший одну шайбу и сделавший три результативные передачи в матче против «Виннипега». Третьим стал Энтони Столарц – голкипер команды «Анахайм», сумевший отразить 34 броска в матче с «Оттавой».

Что касается достижения Александра Овечкина, то этот хет-трик стал первым в этом сезоне команды и 28-м в личных достижениях российского хоккеиста за всю его карьеру. Сейчас форвард «Вашингтон Кэпиталз» занимает шестое место в истории НХЛ по данному показателю. А отпраздновал новый хет-трик Овечкин со своей женой и трехлетним сыном, которые присутствовали на матче.

«Отец всегда найдет на большом стадионе своего ребенка. Я сразу увидел Настю и Сережу, подъехал к заградительному стеклу и поприветствовал супругу с сыном, поделился с ними своей радостью», - заявил Александр Овечкин в интервью «Матч ТВ». Маленький Сергей весьма эмоционально среагировал на это, от радости бросив свою кепку на лед.

А череповецкие поклонники хоккея ждут с нетерпением начала матча между «Северсталью» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Игра пройдет сегодня, начало в 17:00.

 

Фото: инстаграм*-аккаунт Анастасии Шубской / (ЭГ)
 



Источник фото: инстаграм*-аккаунт Анастасии Шубской / (ЭГ)


*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: