«Северсталь» одержала 5-ю победу кряду, в буллитах обыграв рижское «Динамо»

.
В выездном матче регулярного чемпионата КХЛ металлурги выиграли у рижского «Динамо». Игра шла на стадионе «Арена-Рига» и закончилась в серии буллитов со счётом 3:2 (0:1, 2:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу череповчан.

Первый гол забили рижане на 13-й минуте. Лукаш Радил открыл счет. На 22-й минуте Владислав Кодола с передачи Ильи Хохлова сравнял счёт. На 27-й минуте Даниил Вовченко сумел закинуть 2-ю шайбу в ворота «Динамо». На 45-й минуте Радил выровнял счет. Победный буллит смог реализовать Даниил Вовченко.

Металлурги находятся на 3-м месте таблицы Запада (48 очков), уступая лишь ЦСКА (48) и финскому «Йокериту» (50). «Северсталь» обыграла рижское «Динамо» во всех очных матчах настоящего сезона регулярного чемпионата КХЛ. Рижане потерпели 6-е поражение кряду.

Следующий матч команда «Северсталь» проведет дома с «Амуром». Рижское «Динамо» сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Игры состоятся 4 декабря.

Источник фото: ХК Северсталь