Снова победа: «Северсталь» выиграла у «Витязя» в матче регулярного чемпионата КХЛ

.

18-летний голкипер Тимофей Королёв дебютировал в КХЛ с победы.

Череповчане смогли завоевать победу в домашнем матче с «Витязем» из Подмосковья. Игра закончилась со счётом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Форвард «Витязя» Кирилл Рассказов забил гол на 22-й минуте. На 36-й его тезка из «Северстали» Кирилл Пилипенко сравнял счет, а результативные передачи были у Даниила Вовченко и Робина Пресса.

На 45-й минуте металлурги вырвались вперед, благодаря форварду Максиму Казакову. Голевой пас у Егора Рыкова. Завершил матч Кирилл Пилипенко, на последней минуте забив шайбу в пустые ворота. Таким образом, Кирилл оформил дубль.

Стоит поздравить с ярким дебютом голкипера «Северстали» Тимофея Королёва. Первый матч в КХЛ и первая победа!

Максим Казаков, нападающий ХК «Северсталь»:

С первого периода мы играли лучше, чем «Витязь». В первом, втором, в третьем периоде у нас были моменты, мы их постоянно создавали. Шли в прессинг. В обороне сыграли хорошо. Тренер попросил помочь вратарю – у него сегодня был дебют. Хочу его поздравить. С дебютом! И с первой победой, конечно!

Источник фото: ХК Северсталь