Безумный пенальти Бруно Петковича судья оценил красной карточкой

вирус
вирус / Источник:
Матч между «Динамо» из Загреба и «Истры» прошел в рамках чемпионата Хорватии по футболу. На игре не обошлось без сюрпризов.

Последняя минута второго тайма была завершена пенальти в ворота футболистов «Истры». Пробивать пенальти должен был Бруно Петкович. Футболист «Динамо» из Загреба подошел к точке удара и, медленно замахнувшись ногой, несильно ударил по мячу. Голкипер совсем не ожидал этого, он уже совершил прыжок в другую сторону и не успел среагировать, лишь зафиксировав, как мяч покатился в свободный угол ворот, как сообщает футбольное шоу «Soccer AM».

«Это было настоящим безумием. Такого пенальти еще не было», - писали удивленные болельщики в комментариях после матча. Но судья не оценил действия Петковича. Сначала он показал футболисту желтую карточку, а так как тот уже имел предупреждение, то увидел следом и красную карточку, после чего был вынужден покинуть поле. По правилам обманные движения можно совершать во время разбега для пенальти, но, если футболист совершает «обманку» для выполнения удара после разбега - это считается нарушением. Впрочем, хитрость футболиста позволила «Динамо» из Загреба одолеть противника со счетом 2:0.

Источник фото: instagram.com/@brunopetkovicofficial/