«Северсталь» выиграла у «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ

.
Сегодня в Череповце прошла очередная игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сталевары выиграли этот матч со счетом 4:2. В 1-ом периоде Давид Думбадзе вывел «Северсталь» вперед, во 2-й двадцатиминутке Илья Хохлов и Егор Морозов увеличили счет своей команды. На заключительном этапе Никита Макеев забил четвертый гол в ворота сочинцев. Команда Андрея Назарова смогла отыграть пару шайб - благодаря броскам Кирилла Петькова и Ивана Морозова.

На данный момент череповчане находятся на 5-м месте Запада с 61 очком, а «Сочи» на 11-м месте с 41 очком.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

«В принципе, очень хорошо играли, строго. Дисциплинированно, самое главное. Я считаю, что счёт по игре. Жалко, что концовку немножко подпортили. И позиционные атаки получались, и атаки сходу. Большинство, конечно, у нас после трёх шайб «Куньлуню» опять захромало. Есть над чем работать. Двигаемся дальше. Спасибо болельщикам. Сегодня их было много. Тем более мы на долгий перерыв с ними попрощались. Спасибо им. Ждём на следующих играх».

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Сочи»:

«Игра мне сегодня понравилась. Обе команды очень сильно старались. Хозяева, на мой взгляд, начали очень агрессивно. Пару раз мы проспали. А в целом — пытались вернуться в игру, создавали моменты, но вратарь хозяев сегодня сыграл хорошую игру. В конце нам дал забить, это нам уже ничем помочь не могло. Есть о чём подумать. Готовимся к следующей игре».

Впереди у «Северстали» гостевая встреча с подольским «Витязем» 11 января.