«Ценно, что отыгрались»: «Северсталь» победила подольский «Витязь» в овертайме

.
В гостевой игре регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги команде Андрея Разина удалось обыграть «Витязь» со счетом 3:2 после овертайма.

В первом периоде шайбу забил игрок «Витязя» Виталий Попов. «Северсталь» ответила во второй двадцатиминутке удачным броском Егора Морозова. А в третьем периоде гол забил Даниил Вовченко.

Почти пред самым завершением третьего периода игроки подольской команды сравняли счет — шайбу забросил в ворота Иван Зинченко. Тем не менее, сталевары вырвали победу, благодаря Никите Гуслистову. Он смог забросить шайбу на 41-й секунде овертайма. Произошло это как в игре с ЦСКА, когда у соперников сняли вратаря.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

«Четвёртую игру играем с «Витязем» — все четыре игры первыми пропускали. Ценно, что отыгрались. Выиграли. Сейчас сложная ситуация для всех команд. Для нас не исключение. Ребята молодцы. Проявили характер, хотя и «Витязь» молодцы — проявили характер. Наших ребят с победой».

Впереди игра «Витязя» дома с «Барысом», а череповецкая команда сразится с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. Матчи состоятся 13 января.