Владислав Третьяк подвергся домашнему насилию и чуть не лишился уха

7StY3f_-Ho0
7StY3f_-Ho0 / Источник:
Оказывается, долгие годы знаменитый хоккейный вратарь просто ненавидел подмосковный сад-огород, где проводил летний отдых с семьей. И тому были веские причины.

Как вспомнил Владислав Третьяк в интервью изданию «7 дней», на даче в Дмитрове он с семьей проводил все лето с детских лет. Только вместо беготни с ребятами, рыбалки и купания в реке ему запомнилась больше трудовая дисциплина. Дело в том, что отец Третьяка был военным летчиком и привык, чтобы окружающие сначала делали дело, а потом уже отдыхали. Послабления не было никому, даже детям.

«Мы на даче не отдыхали, а, по сути, отбывали трудовую повинность. В семь утра был подъем, потом распределение задач – от полива, до прополки картошки, копки огорода или доставки бензина. Лишь после того, как все дела были сделаны, можно было поиграть с друзьями или отдохнуть на речке», - вспоминает Третьяк.

По словам хоккеиста, однажды отец его строго наказал. Когда он уезжал в командировку, то давал задания на всю неделю. И однажды Владислав Третьяк решил расслабиться. В результате провел весело время в компании друзей, а про работу вспомнил уже в середине недели. Конечно, все задания отца выполнить он не успел, и решил схитрить. Вместо прополки картошки, он просто закопал все сорняки, но все испортил дождь, который вывел обман наружу в буквальном смысле слова.

Разгневанный отец, как вспоминает Третьяк, едва не оторвал ему ухо за лень и вранье. А потом заставил работать в два раза больше. Но такие истории из прошлого не вызывают негатива у хоккеиста, ведь он понимает, что отец хотел приучить его к порядку и дисциплине. «Я благодарен отцу, что он отлично подготовил меня к жизни, воспитал во мне ответственность, терпение, умение преодолевать любые преграды, добиваться своих целей даже через боль. Без этого я вряд ли чего-то достиг бы», - уверенно заявляет знаменитый хоккейный вратарь, являющийся Президентом Федерации хоккея России.



Источник фото: Legion-Media




На эту тему: