Главный редактор клубного канала ЦСКА извинилась за оскорбительную шутку в адрес русских женщин

7StY3f_-Ho0
7StY3f_-Ho0 / Источник:
После публикации видео с презентацией новичка команды, где были задеты чувства русских и украинских девушек, Катерине Кирильчевой пришлось срочно извиняться. Только одних слов уже недостаточно.

Накануне футбольный клуб ЦСКА опубликовал унизительный ролик в социальных сетях, в котором сыграл на стереотипах, связанных с турками и русскими женщинами.

Суть видео заключалась в демонстрации переписки руководства ЦСКА и турецкого футболиста Юсуфа Языджи, которая велась на английском языке. В попытке выйти на разговор с полузащитником, который не отвечал на сообщения о заключении контракта, московская команда решила «схитрить» и написать, по их мнению, «забавное» сообщение: «Юсуф, это Россия. У нас здесь много Наташ». В итоге Языджи сразу же ответил и сообщил, что будет в клубе уже через 5 минут.

Ни для кого не секрет, что в Турции имя «Наташа» используется в качестве обращения к девушке с намеком на интимные отношения, чаще всего одноразовые. Безусловно, фанбаза клуба была оскорблена подобным представлением спортсмена, а также откровенным неуважением к русским женщинам, поэтому неудачный пост удалили спустя 20 минут после публикации, а Катерине Кирильчевой пришлось экстренно извиняться.

«Прошу искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. <…> В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным», - написала ведущая, принеся извинения не только болельщикам, но и новичку клуба – Юсуфу. Правда, фанаты все еще недовольны и жаждут увольнения Кирильчевой с поста главного редактора CSKA TV.


 

Фото: pixabay.com, instagram.com



Источники фото: pixabay.com, instagram.com




На эту тему: