«У меня сразу всё получалось» - взлеты и падения фигуриста Дмитрия Соловьёва

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Защищая свою девушку, Дмитрий серьёзно пострадал и попал в больницу с сотрясением мозга. Это далеко не первая травма фигуриста. На его пути было много взлетов и падений, как в спортивной, так и в семейной жизни.

В декабре, олимпийского чемпиона, молодого фигуриста Дмитрия Соловьёва сильно избили в самом центре Москвы. Безобидный по началу разговор, перерос в настоящую драку. Но как заявляет спортсмен, это не первая его травма. В жизни фигуриста было немало опасных моментов.

Дима был ещё совсем маленьким, когда умер его отец, мать вырастила мальчика одна. Пришла пора отправляться в школу, и мама предложила сыну выбрать тот вид спорта, который ему интересен. Дмитрий любил смотреть спортивные передачи и больше всего ему понравилось фигурное катание. Тогда мама подарила Диме коньки, они были самыми простыми. Свои первые шаги по льду, будущий олимпийский чемпион, сделал на ближайшем озере. «У меня сразу всё получалось», - поделился Дмитрий в одном из интервью.

Затем мальчика взяли в спортивную секцию. Он начал тренироваться, как одиночник. Тренер радовался успехам ученика и всё, казалось, идет хорошо. Но однажды, во время тренировки Дима залез на турник и сорвался вместе с перекладиной вниз. Палка ударила по голове, и парень получил травму, которая чуть не поставила крест на спорте.

Сотрясение мозга сказалось на координации движений. Дима не мог прыгать, так как раньше, и даже размышлял о карьере хоккеиста. В этот момент, ему посоветовали попробовать себя в танцах. Но парень не согласился. Он же мужчина. И должен заниматься мужскими видами спорта.
После долгих уговоров Диму убедили хотя бы попробовать свои силы в танцах на льду. Уступая другим, он решил, что после первой же тренировки уйдет. Но в его жизнь вмешалась любовь.

Юноша с первого взгляда влюбился, но не в партнёршу Катю Боброву, а в совсем другую девочку.
У Соловьёва с Бобровой сложилась настоящая профессиональная пара. Вместе они выиграли на Олимпиаде и получили золото. Им приписывали роман, но отношения между ребятами были только спортивными. Дружба и больше ничего.

В 17 лет Дмитрий решил жениться на своей первой любви. Это была та самая девушка с первой танцевальной тренировки – фигуристка Екатерина Лобанова. Несмотря на возраст, Дима решил, что раз любишь, нужно создавать семью.

В молодой семье родился мальчик. И тут, что-то пошло не так. Через несколько лет супруги развелись, но сохранили добрые отношения. Причины развода ни Дима, ни Катя не рассказали. Их сыну уже 11 лет, и он играет в хоккей.

Сейчас Дмитрий встречается с Анной Сидоровой. Девушка занимается кёрлингом. Официально оформлять отношения молодые люди не спешат. Они хотят красивой свадьбы, а во времена пандемии её устроить сложно. У Димы насыщенная спортивная жизнь. Он даёт мастер-классы, участвует в различных ледовых шоу, в том числе в проекте «Ледниковый период».

На днях в своём блоге Дмитрий порадовал своих поклонников сообщением, что врачи разрешили приступить к тренировкам.



Источник фото: instagram.com/@dmitry_solovyev/




На эту тему: