«Понты превышают результаты»: спортсмены и болельщики недовольны поведением хоккеистов сборной России

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Не успели зимние Олимпийские игры в Пекине начаться, а Россия уже оказалась втянута в скандалы и неприятные инциденты. При этом не со стороны Европы, а в спортивном обществе самих россиян.

Все дело в том, что при вылете в Пекин, как сообщает «Спорт-Экспресс», представители сборной России по хоккею (78 пассажиров с тренерами и персоналом) отказались лететь на одном самолете с командами соотечественников по другим видам спорта. По официальной версии хоккеисты потребовали отдельный самолет из-за ковидных опасений. Но коллеги не оценили подобного рвения к безопасности.

Одним рейсом с хоккеистами на Олимпиаду должны были улететь игроки сборных по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам, часть конькобежцев, лыжным гонкам и женскому хоккею. Еще одним пассажиром должен был стать и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Многие посчитали подобное требование игроков сборной по хоккею полным неуважением.

«Я понимаю, если бы Овечкин, Малкин и мощные игроки НХЛ заявили такое требование, их статус это позволяет. Но здесь совершенно другие игроки, многие из молодежки. И вот эти понты просто непонятны. Мы все делаем одно дело. Вы в хоккей играете, кто-то на лыжах бегает. Все ради спорта и страны. И с чего хоккеистам такие привилегии? Риски из-за ковида? Так они, как и все, приедут в аэропорт, будут жить в олимпийской деревне, питаться в одной столовой с теми, с кем сейчас отказались лететь. И заразить или заразиться могут, где угодно», - выразила свое мнение российская прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова.

Стоит отметить, что ее позицию поддержали многие другие спортсмены, а также болельщики и пользователи в интернете. Кто-то из них напомнил, что российским спортсменам на Олимпиаде будет очень нелегко, поэтому сейчас стоит держаться вместе, а не устраивать внутренние конфликты. Кто-то выразил мнение, что подобная демонстрация амбиций, прикрытых коронавирусом, совсем не обещает эффективный результат выступления сборной по хоккею России на Олимпиаде.

 

Евгений Самородков

 

Фото: pixabay.com

 

 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: