В столице КНР стартуют XXIV зимние Олимпийские игры

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
В них примут участие спортсмены из 95 стран. Сборная России выступит в статусе команды национального Олимпийского комитета. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уверен, что местные спортсмены достойно выступят на Олимпиаде.

В состав команды от России на Олимпиаду вошли 212 спортсменов – 103 женщины и 109 мужчин. Среди них пятеро вологжан: биатлонист Максим Цветков, конькобежцы Артем Арефьев и Евгения Лаленкова, лыжник Денис Спицов, а также олимпийский чемпион Вадим Шипачев, ставший в этом году капитаном российской хоккейной сборной. Накануне ему выпала честь вместе с серебряным призером Олимпиады-2014 по конькобежному спорту Ольгой Фаткулиной возглавить колонну россиян на открытии XXIV зимних Олимпийских игр.

«Всей Вологодчиной будем болеть за наших спортсменов. У каждого из них за плечами изнурительные ежедневные тренировки, победы российского и морового уровней. Уверен, что наши ребята покажут достойные результаты, в очередной раз расширив границы человеческих возможностей. Желаю всей российской сборной яркого выступления. Ждем домой с наградами и новыми рекордами», – сказал губернатор Олег Кувшинников.

Для Максима Цветкова, Евгении Лаленковой и Артема Арефьева эта Олимпиада станет первой в их спортивной карьере.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китая Пекине с 4 по 20 февраля. Спортсмены будут состязаться в следующих дисциплинах: биатлон, бобслей, скелетон, кёрлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд, санный спорт, хоккей с шайбой.



Источник фото: sport-sbor.ru



На эту тему: