«Прыгал в агонии и радовался неудаче Плющенко» - признание фигуриста Алексея Ягудина

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
На Олимпиаде 2002 в Солт-Лейк-Сити, Алексей Ягудин стал победителем. Болельщики увидели мощное противостояние двух сильных фигуристов, но золото было только одно.

Вспоминая события, которые произошли на соревнованиях мужчин-фигуристов во время Олимпиады 2002 года, Ягудин рассказал, как радовался неудачам Евгения Плющенко. Олимпийский чемпион считает, что в этой радости ничего плохого нет и быть не может. Женя, говорит Алексей, был моим соперником, и именно моя спортивная карьера решалась в тот момент.

Как сообщает «Комсомольская правда Спорт», Ягудин «прыгал в дикой агонии», когда во время выступления Евгений Плющенко не устоял на коньках и упал на лёд. В результате, Алексей получил золотую медаль, Плющенко же досталось серебро.

Теперь, когда фигурист стал комментатором, он хочет, чтобы все спортсмены выступали на отлично и болеет за всех одинаково.
Тем не менее, на следующих олимпийских соревнованиях Евгений Плющенко получил золотую медаль, и в отличии от Ягудина, стал дважды Олимпийским чемпионом.
 

Фото: legion-media.ru



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: