Ирина Винер рассказала о ситуации с Алиной Кабаевой, которая пила добавки для похудения

yanews054312[1]
yanews054312[1] / Источник:
Ирина Винер – Усманова высказала свое мнение о ситуации с Камилой Валиевой на Олимпийских играх. А также отметила, что Алина Кабаева когда-то оказалась в такой же ситуации.

Об этом сообщает «Экспресс газета».

В скором времени Спортивный арбитражный суд даст окончательный вердикт в деле фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее Ирина Винер провела аналогию с Алиной Кабаевой, которая в свое время тоже оказалась в такой ситуации. Гимнастка принимала добавки, к примеру, фуросемид. Именно за этот препарат ее отстранили от соревнований.

Алина в 15 лет выступала на Играх доброй воли. Пила добавки для похудения, в которых оказался и фуросемид. Через несколько месяцев был чемпионат мира, она стала чемпионкой, и после выяснилось, что она принимала запрещенный препарат.

Сама Винер-Усманова считает, что очень странно, когда Валиевой ничего не говорили с декабря месяца, а о положительных тестах узнали только на самих играх.

Также Винер-Усманова напомнила о ситуации на летних Олимпийских играх в Токио. Еще тогда Ирина Александровна предупреждала: российским спортсменам стоит проявлять повышенную осторожность. Тренер называет «вопиющей» ситуацию, что Валиевой с декабря ничего не говорили, подняв эту ситуацию именно во время выступлений на Олимпиаде.



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: