«Для меня результат не важен, у нас другие задачи»: Андрей Разин об игре «Северстали» с «Нефтехимиком»

yanews054312[1]
yanews054312[1] / Источник:
В минувшее воскресенье в столице Республики Татарстан стартовал «Турнир на паузе», где команды смогут не только сразиться друг с другом, но и подготовиться к плей-офф.

Первый матч казанского турнира стал весьма зрелищным. На арене встретились в товарищеском матче нижнекамский «Нефтехимик» и череповецкая «Северсталь». Кажется, уже в первом периоде итог матча был более-менее понятен, когда команда Андрея Разина забросила четыре шайбы в ворота противника. По словам главного тренера, в перерыве он даже попросил ребят больше не забивать, оставив голы для плей-офф.

Видимо, высшие силы услышали череповецкого тренера, потому что дальше удача игры повернулась в сторону «Нефтехимика». Уже к концу второго периода счет составлял 4:2 в пользу «Северстали», а к окончанию основного времени и вовсе сравнялся. Точку удалось поставить в овертайме, где игроки нижнекамские хоккеисты все же забили победный гол в ворота «Северстали», завершив встречу со счетом 5:4, как сообщает сайт КХЛ.

По словам главного тренера «Нефтехимика» Олега Леонтьева, изначально молодые игроки «Северстали» показали высокий темп, нацеленность на ворота и заслуженно повели в счете. Но после перерыва его ребята настроились на борьбу и сумели вывести игру к победному результату.

Подводя итоги встречи, главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин заверил, что сейчас главное – это подготовка к плей-офф: «У нас свои задачи. Начало игры было ошеломляющим для нас. Для меня результат, счет не важен. Меня больше волнуют те ошибки, которые мы совершаем. К тому же здесь молодые ребята играли, получили много игрового времени, для некоторых из них это было своеобразной экскурсией в КХЛ».

Уже сегодня, 14 февраля, «Северсталь» проведет игру с «Ак Барс» из Казани, начало матча в 19:00 по московскому времени, а в среду 16 февраля череповецкие хоккеисты сразятся на льду с ярославским «Локомотивом». Начало встречи в 13:00 по московскому времени.

Источник фото: ХК «Северсталь»