Любовь болельщиков, лидерство в таблице и благотворительный матч: «Северсталь» на турнире в Казани

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
В День всех влюбленных стадион «Татнефть-Арена» стал местом встречи хоккеистов казанского «Ак Барса» и череповецкой «Северстали».

Возможно, известный по интеллектуальной передаче «Что? Где? Когда?» рекламный слоган о том, что «кто счет открывает, тот и выигрывает», действует и в хоккее. По крайней мере, на встрече хоккейных команд из Череповца и Казани получилось именно так.

Может быть, победе способствовало и то, что игра проходила в день праздника любви, и ее сила долетела от болельщиков «Северстали», не сумевших приехать в Казань на матч, до играющих в «Турнире на паузе» череповецких хоккеистов, Все это вместе с волей к победе и хорошее игрой дало положительный результат.

Уже на 4 минуте первого периода счет игры открыл Егор Морозов, но игроки «Ак Барса» не стали долго ждать и Эрик Фер сравнял его на 6-й минуте встречи. А Артем Галимов закрепил успех, отправив вторую шайбу в ворота «Северстали» на 11-й минуте первого периода. Правда, Иван Емец смог сравнять счет на 13-й минуте матча.

Второй период начался с удачного гола «Ак Барса», исполненного вновь Артемом Галимовым, а дальше удача повернулась в сторону череповецких хоккеистов. Кирилл Пилипенко сумел довести игру до равного счета 3:3, но победу удалось одержать лишь в овертайме, где четвертую шайбу в ворота казанской команды забросил Даниил Вовченко, как сообщает портал «Чемпионат».

Подводя итоги матча, главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин подчеркнул, что игры турнира нельзя сравнивать с уровнем плей-офф, но и товарищескими считать нельзя. Андрей Владимирович выразил удовольствие, что эти игры максимально приближенные к чемпионату, что позволяет подготовиться к плей-офф.

«Это не я такой хороший тренер. Просто я вижу ребят в команде, пытаюсь вытащить из них их сильные стороны. Я рад, что в нашем клубе пришедшие из других команд игроки нашли себя. Это не моя заслуга, это все идет от комплектации команды, в которой игроки используют свои сильные стороны», - заявил Андрей Разин, отвечая на вопрос журналистов о том, как ему удается прокачать игроков и настроить их на хорошую игру под его руководством.

А уже 15 февраля на стадионе «Татнефть-Арена» прошел седьмой благотворительный матч «Хоккей каждому». В двух игровых периодах, по 20 минут каждый, приняло участие 20 ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Их «штурманами» стали хоккеисты, в том числе и игроки «Северстали» Иван Емец и Андрей Алексеев*. Игра завершилась достойным счетом 7:7, а все участники матча получили памятные подарки, как пишет официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте.

16 февраля, в последний игровой день, «Северстали» придется сразиться с ярославским «Локомотивом». Игра пройдет в 13:00 по московскому времени. А казанский «Ак Барс» в 19:00 сразится с нижнекамским «Нефтехимиком». Стоит отметить, что «Северсталь» сейчас занимает первое место в таблице «Турнира на паузе» с 3 баллами, «Ак Барс» - на второй позиции с аналогичным результатом, на третьей и четвертой строке таблицы разместились «Локомотив» и «Нефтехимик» с двумя баллами.

Источник фото: ХК «Северсталь»