«Хорошо, что ошибки сделаны сейчас»: Андрей Разин о результатах «Турнира на паузе» в Казани

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Несмотря на то, что лидерскую позицию «Северсталь» не смогла сохранить, главный тренер череповецкой хоккейной команды остался доволен игрой.

В последний день «Турнира на паузе» череповчане играли с ярославским «Локомотивом». Уже на первой минуте матча «Локомотив» открыл счет, две шайбы в ворота черепован прилетели с небольшой временной разницей от Максима Шалунова и Егора Коршкова. Но еще в первом периоде Прохор Корбит «размочил» счет.

На 33-й минуте игры Даниил Вовченко сумел сделать 2:2, а дальше удача была на стороне ярославской команды. У «Локомотива» отличился Даниил Тесанов, сумевший обыграть вратаря «Северстали» в схватке один на один, и Егор Коршков, оформивший в игре хет-трик. Причем победную пятую шайбу игрок «Локомотива» забросил в пустые ворота череповчан за несколько секунд до окончания матча, как сообщает официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте.

«Сегодня большинство хоккеистов оказались не готовы – отсюда много ошибок. «Локомотив» был хорошо настроен. Много грубых ошибок у наших ребят, но хорошо, что они сделаны сейчас, а не в плей-офф. Счет – не главное. Подготовка к плей-офф – вот основная задача», - подвел итоги игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Что касается, результатов «Турнира на паузе», то после того, как казанский «Ак Барс» вечером, в последний день соревнований, обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:2, места в турнире распределились следующим образом. Лидером стал «Ак Барс», заработав 5 очков, на втором месте оказался «Локомотив» с 4 очками, «Северсталь» и «Нефтехимик» заняли третье и четвертое места с тремя и двумя очками соответственно.

Источник фото: ХК «Северсталь»