Андрей Разин и «Северсталь» готовятся к жесткой и грубой борьбе в товарищеских матчах

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Два матча череповецких хоккеистов с ярославским «Локомотивом» прошли достаточно ярко и результативно для «Северстали». Но Андрей Разин напомнил, что все самое важное и интересное ждет впереди.

Накануне Дня защитника Отечества прошел первый товарищеский матч между «Северсталью» и «Локомотивом». Открыть счет хозяева арены смогли только на пятой минуте встречи, в большинстве Кирилл Пилипенко одолел ворота соперника. А уже на восьмой минуте матча Никита Гуслистов забросил вторую шайбу «Локомотиву».

Во втором периоде обе команды демонстрировали свое мастерство, но результата это не принесло, за вторую двадцатиминутку ни одна из команд не смогла покорить ворота друг друга. Зато в третьем периоде удача вновь оказалась на стороне череповчан. На 49-й минуте игры Игорь Гераськин воспользовался большинством и забросил третий гол, а на 54-й минуте встречи счет 4:0 сделал Егор Морозов, как сообщает официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте.

Подводя итоги товарищеского матча, главный тренер череповчан Андрей Разин, отметил, что до плей-офф осталось не так уж и много времени, поэтому важно отшлифовать ключевые моменты, обращая внимание не на счет на табло, а на саму игру. В преддверии праздника главный тренер «Северстали» поздравил мужчин с Днем защитника Отечества и пожелал самое главное – здоровья, и чтобы не было войны.

Второй товарищеский матч с «Локомотивом» проходил уже 24 февраля в Ярославле. Было видно, что команды хорошо подготовлены, а ярославские хоккеисты настроены на реванш. Но первый период никому не удалось забросить шайбу в ворота. Счет встречи был открыт лишь на 21-й минуте. Егор Коршков из «Локомотива» сумел поразить ворота «Северстали», а на 29-минуте игры Никита Гуслистов забросил ответный гол в ворота ярославской команды, выйдя один на один с вратарем. Видимо, высшие силы решили, что товарищеский матч должен завершиться дружбой, потому что ни в третьем периоде, ни в овертайме шайбы не залетали в ворота «Локомотива» или «Северстали». Так как буллиты не были предусмотрены, игра завершилась ничьей.

«Было видно, что игроки «Локомотива» заряжены на игру, наши ребята тоже стремились проявить себя. Игра получилась, моменты были, правда, голов оказалось мало. По уровню все максимально приближено к плей-офф. Нам стоит готовиться к жесткой, грубой борьбе, которая все-таки будет в плей-офф. Эта игра показала, что мы не в плохих физических кондициях, важно сохранить их и избежать травм», - заявил главный тренер «Северстали» Андрей Разин после матча.

В планах команды провести финальные тренировки, разобрать ошибки и «подработать» игру в меньшинстве и большинстве, а уже 1 марта стартует плей-офф, череповецким хоккеистам предстоит сразиться с московским «Динамо», игра пройдет 2 марта в Москве.

Источник фото: ХК «Северсталь»