«Мы играем по ситуации»: Андрей Разин и «Северсталь» готовы к встрече с «Динамо» на домашнем льду

СКР - машина
Вторая игра плей-офф, в которой сразились череповецкие и московские хоккеисты, порадовала своей активностью.

Стоит отметить, что игроки «Динамо» с первых секунд встречи показали мощь единой игры. «Северстали» пришлось уйти в оборону. После того как удалось выдержать натиск соперника, череповецкие хоккеисты успешно атаковали ворота «Динамо». Счет матча удалось открыть Йоонасу Няттинену на четвертой минуте, а через несколько минут Даниил Вовченко забросил вторую шайбу, воспользовавшись большинством. Дмитрий Моисеев и вовсе сделал 3:0 на девятой минуте матча.

Возможно, что исход встречи был бы другим, если бы не многочисленные удаления игроков «Динамо». Да и игра в большинстве череповецких хоккеистов заметно улучшилась, видимо, на тренировках перед стартом плей-офф главному тренеру команды Андрею Разину удалось все же укрепить этот момент. Впрочем, москвичи тоже не собирались отставать. Дмитрий Рашевский и Антон Ведин сумели до конца первого периода сократить отставание в счете, забросив две шайбы в ворота «Северстали», пишет «Чемпионат».

Уже во втором периоде Даниил Вовченко оформил дубль. «Динамовцы» стали спокойнее вести себя на льду, стараясь избегать удалений и штрафов, но сократить разрыв в счете удалось лишь бывшему игроку «Северстали» Вадиму Шипачеву, который на 45-й минуте игры сумел забросить третью шайбу череповчанам. Таким образом, со счетом 4:3 «Северсталь» завершила две встречи с «Динамо» в Москве и теперь должна будет принять москвичей на родном льду. Уже сегодня, 6 марта, матч пройдет в Череповце, начало игры в 17:00.

По мнению главного тренера «Динамо» Москва Алексея Кудашова, игроки не использовали массу моментов, совершали ошибки, которые стоили голов, да и вратарь «Северстали» здорово сыграл. Как считает тренер, чтобы «Динамо» одержать победу в Череповце, нужно избегать удалений, надежнее играть в обороне и реализовывать все моменты.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин объяснил выход Дмитрия Шугаева в качестве вратаря, тем что Владислав Подъяпольский в прошлом матче потратил много эмоций, ему надо было отдохнуть. Да и Шугаев достиг определенного уровня, который не хотелось бы закапывать, по словам Разина. «Хотел бы за сегодняшнюю игру похвалить бригады большинства и меньшинства. Что касается игры в открытый хоккей дома, то мы никогда не играем в открытый хоккей или в откат, мы играем по ситуации», - заявил после матча главный тренер ХК «Северсталь», чьи слова передает официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте.

Источник фото: ХК «Северсталь»