«Динамо» в борьбе с «Северсталью» всеми силами вырывается вперед

СКР - машина
Кажется, удача отвернулась от череповецких хоккеистов. Болельщики «Северстали» винят судейство, а тренер команды уверен, что команда ничего не боится, просто бывает спад игры.

Пятая встреча московского «Динамо» и череповецкой «Северстали» продемонстрировала желание команд вырваться вперед. Оно и понятно, общий ничейный счет совсем не то, что требуется от плей-офф. Но для победы нужно много факторов: от желания вырваться вперед до мастерства и опыта.

В начале матча «Северсталь» проявила активность, но весьма быстро «динамовцы» взяли игру в свои руки. Правда, открыть счет удалось лишь в начале второго периода. Оскар Линдберг весьма удачно сумел сманеврировать между игроками, чтобы поразить ворота, на охране которых стоял Владислав Подъяпольский. Закрепить успех удалось Антону Ведину и Вячеславу Войнову, которые на 23-й и 25-й минутах встречи сумели добиться счета 3:0 в пользу «Динамо».

Лишь на 27-й минуте череповецкие хоккеисты смогли «размочить» счет. Правда, этому способствовало и два удаления в составе «динамовцев», и выход шестого игрока у «Северстали». Первый гол москвичам забил Робин Пресс, а через несколько минут успех ждал и Йоонаса Няттинена, забросившего в большинстве вторую шайбу в ворота соперника. К сожалению, как ни старались череповчане, больше голов в этом матче им забить не удалось. На 36-й минуте Станислав Галиев поразил ворота «Северстали» где уже к этому времени стоял Дмитрий Шугаев. А победную пятую шайбу череповчанам забросил Эрик О’Делл на 52-й минуте встречи.

По мнению болельщиков «Северстали» судьи матча были явно настроены в пользу «Динамо». В обсуждении игры в соцсетях, многие высказались, что череповчанам просто не дадут выиграть, делая все возможное для победы москвичей. Но, по мнению главного тренера «Северстали» Андрея Разина, которое приводит официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте, к судейству никаких претензий нет, просто каждый видит хоккей по-своему.

«Команда ничего не боится. Просто в каких-то матчах мы играли плохо, в каких-то хорошо. Ну, бывает такое. Спады, скажем так. У соперника – Войнов, Галиев, Шипачев – уже поигравшие люди, у которых авторитет, опыт за плечами. Сейчас мы играем хорошо. Пацаны бьются, стараются», - заявил Андрей Разин.

Шестая встреча «Северстали» и «Динамо» пройдет уже сегодня, в Череповце. Начало матча в 16:00. Общий счет в играх плей-офф составляет 3:2 в пользу московских хоккеистов.

Источник фото: ХК «Северсталь»