«Готовимся к самому вкусному, что может быть в плей-офф»: «Северсталь» добилась решающего матча

СКР - машина
Настрой на победу, родные стены, болельщики или что-то еще помогли череповецким хоккеистам вновь победить московских гостей.

Весьма важный матч между «Динамо» и «Северсталью» прошел 12 марта в Череповце. Поэтому череповчане стали вести себя достаточно активно с первых минут встречи. И удача улыбнулась уже на девятой минуте, когда Адам Лишка поразил ворота «динамовцев». Напряженная борьба продолжилась, но первый период был на стороне «Северстали». В этот раз даже игра в меньшинстве была весьма эффективной, хоть и безрезультатной.

Зато второй период порадовал очередным голом от череповецких хоккеистов. Йоонас Няттинен забил еще одну шайбу москвичам, а Даниил Вовченко на 29-й минуте игры сделал счет 3:0 в пользу «Северстали». Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов заменил вратаря, после чего Дмитрий Рашевский также на 29-й минуте матча «размочил» счет, а буквально через минуту Вячеслав Войнов, воспользовавшись большинством, поразил ворота череповчан, забросив вторую, и как показала дальнейшая игра, последнюю шайбу в этой встрече.

Третий период остался безголевым, зато в его конце соперники решили несколько «потолкаться», что привело к отправке на скамейку штрафников четырех игроков «Динамо» и двоих хоккеистов «Северстали», как пишет официальное сообщество ХК «Северсталь» ВКонтакте. Победа череповчан со счетом 3:2 позволила им сравнять общий счет плей-офф, сделав его 3:3 по итогам шести матчей с «Динамо».

И снова болельщики были недовольны судейством. Многие из них высказывали мысль, что судьи настроены более лояльно к москвичам. Но никаких претензий тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин по этому поводу не высказывал.

«Я ждал этого момента давно. Седьмая игра, самое вкусное, что может быть в плей-офф. Готовимся. У «Динамо» собраны хорошие хоккеисты. Они на ходу, когда находятся в хорошей физической форме. Нам приходится тяжело. Работаем», - заявил после игры главный тренер ХК «Северсталь».

По словам главного тренера ХК «Динамо» Алексея Кудашова, игра, как и предыдущие, была обоюдоострой, с обилием борьбы, столкновений, моментов.

Впереди ждет решающий матч. Он пройдет в Москве 14 марта. Начало игры в 19:30.

Источник фото: ХК «Северсталь»