«Главный наш талант»: тренер Юрий Семин назвал имя самого главного дарования российского футбола

СКР - машина
СКР - машина
В беседе с «РБ Спорт» экс-наставник московского «Локомотива» оценил уровень игры молодых российских футболистов. В частности, мастер спорта назвал имена самых одаренных отечественных игроков.

По словам Семина, за всю его многолетнюю спортивную карьеру он видел много талантливых спортсменов, и ему крайне сложно выделить из них лучшего. Зато сейчас заслуженный тренер РСФСР может назвать имена самых способных футболистов Российской Премьер-лиги.

«В моей тренерской карьере было много футболистов, не могу назвать лучшего, чтобы не обидеть других. Самые талантливые игроки в РПЛ — Захарян и Сперцян. За ними нужно следить. Арсен же — наше главное российское дарование, главный наш талант», - заявил советский футболист.

Однако Юрий Павлович не может точно сказать, смогут ли ребята играть в европейских чемпионатах. Это покажет только время: «Не знаю, про это я не могу сказать. Они у нас очень перспективные и хорошо играют».

Напомним, что 18-летний Арсен Захарян выступает за московское «Динамо» в нынешнем сезоне российской Премьер-лиги. Спортсмен сыграл 21 матч, забил 5 голов и отдал 7 голевых передач.
А 21-летний Эдуард Сперцян сейчас играет на позиции полузащитника за «Краснодар». Футболист сыграл 21 матч во всех турнирах нынешнего сезона, забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи.
 



Источник фото: business-gazeta.ru




На эту тему: