«Номер один»: Дмитрий Губерниев назвал самые популярные виды спорта в России

AMC-UDAR
AMC-UDAR
В беседе с корреспондентом сайта Sport24 телевизионный комментатор сравнил уровень популярности разных видов спорта в нашей стране в ТВ-рейтинге. Результаты оказались неоднозначными.

Несмотря на всю сложность такой нелегкой задачи, Дмитрий Губерниев сумел сопоставить уровень просмотров различных спортивных программ и выявить самые востребованные виды спорта у российского зрителя.

«Спорт номер один? Сложно сравнивать. Если говорить о финале хоккейной Олимпиады или футбольных матчей сборной, то футбол — спорт номер один во все времена. Но если анализировать средние рейтинги внимания и любви за год, то на первый план выходят биатлон и фигурное катание. Еще подтягиваются лыжи», - заявил спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ».

Но, к сожалению, меньшим спросом у телезрителей пользуются национальные соревнования, в частности, «страдают» футбол и хоккей. С особой болью в сердце Губерниев отметил, что культовым российским футбольным матчам телезрители предпочитают просмотр биатлона.

«Если брать наши национальные чемпионаты, то я не вижу, чтобы наш футбол и хоккей обсуждало так же много людей, сколько обсуждают биатлон. У меня сердце кровью обливается, когда матчи такого калибра как «Спартак»-«Локомотив» набирают рейтинги меньше соревнований по биатлону. Такого быть не должно, но так есть. Как бы я ни любил биатлон, но футбол должен в этом плане выигрывать. А он не выигрывает… Может, дело в комментаторах?», — добавил ведущий.
 



Источник фото: sportsdaily.ru




На эту тему: