А ларчик просто открывался: Вадим Евсеев рассказал, как сделать русских тренеров лучшими в мире

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В интервью сайту «Чемпионат» главный тренер «Шинника» обсудил тему «некомпетентности» отечественных тренеров. По мнению мужчины, в первую очередь в неприглядном свете наставников выставляют СМИ.

Вопроса о том, почему иностранных специалистов считают на порядок лучше наших, Вадим Евсеев не понял. По его мнению, «плохой» репутацией российские тренеры обязаны только средствам массовой информации, которые любят выставлять наставников в неприглядном свете.

«Вы же сами это создаете. Как это называется? Пятая сила? Ну, пишите тогда наоборот, что наши тренеры – лучшие. Все это подхватят. Вы можете так все расставить, что и футбол будет считаться хорошим. Вам нужно только захотеть», - заявил 46-летний экс-футболист.

Также Вадим Валентинович отметил, что сама тенденция на тренеров-иностранцев в России носит волнообразный характер: «В РПЛ то 2 иностранца, то 12. Мостовой интересную фразу сказал: «Где были все иностранцы, когда у России не было денег?».

Себя, как специалиста, Евсеев оценивает трезво. Он знает, что за ним закрепилась слава тренера, который играет в «оборонительный футбол». И за время 5-летней учебы в Академии тренерского мастерства участник чемпионата Европы 2004 года вынес для себя определенные уроки: «В первую очередь, тренерский процесс и правильная дозировка нагрузок. Футболиста важно не убивать, чтобы он не травмировался. И мне это удается, тьфу-тьфу-тьфу. Где бы я ни работал, травмированных было мало».



Источник фото: s5o.ru




На эту тему: