Российским саночникам разрешили снова завоевывать медали

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
FIL (Международная федерация санного спорта) 02.03.22 года запретила саночникам из РФ участвовать во всех своих соревнованиях. А уже 22.03.22 года Национальная федерация (ФССР) внесла в Арбитраж апелляцию.

И вот 07.04.22 года оглашено судебное решение, которое защитило интересы российских саночников. По этому поводу высказалась руководитель ФССР Наталия Гарт, заявив, что у FIL изначально не было права отстранять русских саночников от соревнований, а членов ФССР – от сотрудничества с самой МФСС. Также чиновник ФССР указала и на несправедливость отказа в возможности проводить мировые спортивные мероприятия в России. «Мы были в длительной переписке с международной федерацией, и вчера арбитражный суд полностью удовлетворил все наши требования», – рассказала Гарт.

Эту новость прокомментировал и двукратный олимпиец, биатлонист Дмитрий Васильев: «Думал, наши западные коллеги уже настолько растоптали спортивное международное право, что даже арбитражный суд пойдёт по их стопам». Он выразил надежду, что вчерашний арбитраж будет судьбоносным не только для саночников, но и поможет восстановить права других российских спортсменов.



Источник фото: vk.com/rusluge_fssr




На эту тему: