«Идеализировать не нужно»: Камила Валиева выразила свое отношение к Олимпийским играм

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В интервью Peopletalk фигуристка поговорила о своих мечтах, будущем в спорте, а также об Олимпийских играх. Как оказалось, сейчас звезда смотрит на турниры более бесстрастно.

Подходить к международному соревнованию с «холодной» головой Валиева советует и другим спортсменам. Чемпионка мира среди юниоров не хочет, чтобы победа на Олимпиаде была эпицентром всей жизни для людей, находящихся в профессиональном спорте.

«Идеализировать Олимпийские игры не нужно. Для спортсмена это, безусловно, цель в карьере, но не цель всей жизни. Спортивная жизнь рано или поздно заканчивается, поэтому и к Играм стоит относиться спокойнее», — заявила чемпионка Европы по фигурному катанию.

Также Камила рассказала, чему именно ее научило фигурное катание за все эти годы неустанных тренировок. Фигуристка убеждена, что теперь ее дух никому не сломить.«Никогда не сдаваться. Спорт закаляет характер, а еще учит чувствовать себя красивой на льду и в жизни. Многое, что формируется во мне благодаря фигурному катанию, помогает в повседневности», - добавила ученица Этери Тутберидзе.
 



Источник фото: championat.com




На эту тему: