«Зенит — чемпион»: питерский клуб обыграл московский «Локомотив», став чемпионом России

AMCFN
AMCFN
По данным Интерфакса игроки питерского клуба «Зенит» досрочно обеспечили себе золото чемпионата России.

«Зенит» в матче 27-го тура в Санкт-Петербурге одержал победу со счётом 3:1 над московским «Локомотивом».

Первый гол в матче был забит после грубой ошибки вратаря «Зенита» Михаила Кержакова полузащитником московского «Локомотива» Герано Керком на четвёртой минуте матча. Иван Сергеев, являющийся форвардом хозяев смог сравнять счёт на 28-ой минуте первого тайма. На 42-ой минуте игры нападающий «Зенита» Маклом вывел свою команду вперёд. Победный гол был забит Андреем Мостовым на 77-ой минуте матча.

«Зенит» в настоящее время имеет в своём активе 61 балл. До конца чемпионата РПЛ остаётся три тура. Московский клуб «Динамо», имея в своём активе 52 очка, находится на второй строчке. Согласно теории Динамо» может догнать «Зенит» лишь по очкам. По дополнительным показателями футбольный клуб из Москвы «Зениту» уступает.

В прошлом сезоне победа в чемпионате также досталась команде «Зенит» благодаря победе над московским «Локомотивом», одержанной питерскими игроками на родном стадионе. Тогда матч завершился со счётом 6:1 в пользу бело-голубых. Прошлогодний победный матч состоялся 2 мая за два тура до окончания сезона РПЛ.

«Зенит» в четвёртый раз подряд становится победителем чемпионата России, являясь теперь восьмикратным обладателем наград данного турнира.

Источник фото: СпортБокс