Российский хоккеист стал румыном ради чемпионата мира

AMCFN
AMCFN
Воспитанник ЦСКА, успевший поиграть во многих российских хоккейных клубах, решил получить новое гражданство, что позволит ему продолжать спортивную карьеру на высшем уровне.

После того, как Международная федерация хоккея приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в турнирах под эгидой IIHF, российским хоккеистам не осталось ничего другого, как пробовать свои силы в местных турнирах и встречах на льду.

Но 37-летний Евгений Скачков, выступающий с 2019 года за румынский ХК «Чиксереда», решил все же попасть на предстоящий чемпионат мира 2022, который пройдет с 13 по 29 мая в Финляндии. Для этого хоккеист, игравший ранее за ЦСКА, московский «Спартак», СКА, «Салават Юлаев» и другие команды, принял румынское гражданство, как пишет «Sports.ru». Правда, сделал он это не на фоне событий, происходящих в мире, а заблаговременно, по предложению генерального менеджера хоккейного клуба. Паспорт с румынским гражданством был получен Скачковым осенью прошлого года.

Сборная Румынии примет участие в ЧМ-2022 во втором дивизионе. Среди достижений Скачкова – 433 игры, где ему удалось забросить 90 шайб и сделать 99 передач, которые привели к голу.



Источник фото: sports.ru




На эту тему: