«Он предатель!». Болельщики ополчились против хоккеиста Овечкина

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Скандал возник из-за возвращения Александра Овечкина в Россию.

Нападающий хоккейного клуба Washington Capitals оказался под шквалом критики. Свое негодование высказали американские болельщики после того, как 36-летний спортсмен вернулся в Россию. Причиной отъезда на Родину стал уход его команды WCap из 1-го раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

И хоккеист воспользовался этим временем, чтобы побыть вместе с семьей, которую не видел с января 2022 года. Спортсмен почти всегда в разъездах. Его работа в США и должность капитана хоккейного клуба не дают ему возможность часто бывать с родными, которые находятся в России.

Однако в Соединенных штатах после недавней публикации в Твиттере, посвященной российскому спортсмену, пошла волна негодования. Причиной негативных эмоций стал пост Барри Сврлуги, корреспондента Washington Post. Пользователи соцсети прокомментировали эту запись, требуя правительство США закрыть Овечкину обратный въезд в страну: «Отмените его визу», «Овечкину нельзя позволить вернуться в США или Канаду. Он предатель», «Надеюсь, что он останется там навсегда».

Однако, по мнению российских политиков, все высказывания хоккейных болельщиков – не более чем травля, направленная против самого американского клуба. Так, депутат Госдумы Светлана Журова отметила: «Это заявление не от болельщиков «Вашингтона», а от других. Они понимают, если его (Овечкина) не будет, то команда будет хуже играть. Пока политических заявлений мы не видим».

Кстати, как заявил сам Овечкин по поводу его возможного участия в составе российской сборной, если он будет «нужен тренерам, то почему нет». И признался, что не смотрит чемпионат мира по хоккею, поскольку сборной России там нет. Команду отстранили от участия в соревновании еще 28-го февраля. 



Источник фото: Legion-Media




На эту тему: