Прощай, СуперМарио: ЦСКА и сборная России выразили сожаление в связи с уходом Фернандеса

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Бразильский футболист должен был играть за московский футбольный клуб еще два года, но судьба распорядилась иначе.

Домашняя игра 30-го тура чемпионата-2021/22 ЦСКА с «Ростовом», прошедшая 21 мая и завершившаяся со счетом 4:0 в пользу москвичей, стала последней игрой для правого защитника. Ранее им совместно с руководством ЦСКА было опубликовано заявление о решении приостановить карьеру и действие контракта. Трехкратный чемпион России, вице-чемпион, обладатель Кубка России, трехкратный обладатель Суперкубка России сражался на футбольном поле за ЦСКА десять лет, забив в 328 матчах 10 голов.

В 2016 году Марио Фернандес получил российское гражданства и смог сыграть позже за сборную России. Как уверяет сам бразильский футболист, его решение никак не связано с политической ситуацией в мире. «В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость, огромное изнеможение. Я уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА. Настало время побыть с семьей, в этом году у меня родился сын. Я продолжу следить за успехами ЦСКА. Если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь родному клубу, я вернусь и продолжу выступать за него. Я благодарю Господа за все, что он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ЦСКА», - заявил Марио Фернандес.

По словам гендиректора московского футбольного клуба Романа Бабаева, уход защитника – серьезная потеря. Но руководство не могло не откликнуться на просьбу игрока. В ЦСКА надеются, что после небольшого отдыха Марио вернется в команду. Этого же ждут и в сборной России, где Фернандеса называют СуперМарио. Стоит отметить, что москвичи сейчас переживают не самые лучшие времена. Изначально, как пишет «Спорт-экспресс», ЦСКА рассматривали в качестве основного конкурента «Зенита», но к маю шансы на это были утрачены, теперь же, после проигрыша «Спартаку», клуб даже не попадает в топ-2 и топ-3. Кроме Фернандеса ЦСКА покинет полузащитник Алан Дзагоев и, скорей всего, не будет продлен контракт вратаря и капитана команды Игоря Акинфеева.



Источник фото: metaratings.ru




На эту тему: