Американцы узнали своих противников в четвертьфинале ЧМ по хоккею

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Швейцария одержала победу в Чемпионате мира и смогла выйти в ¼ финала с США.

Немцы проиграли швейцарцам в заключительном матче ЧМ в седьмом туре в групповом этапе.
В Хельсинках лидеры сборных закончили игру серией буллитов со счетом 4:3 в пользу сборной Швейцарии. У Германии в игре выделились Штефан Лойбль, Кай Висман, Маттиас Плахта, а в сборной Швейцарии шайбы забросили Андреас Амбюль, Пиус Зутера, Денис Мальгин. Победный гол реализовал Нико Хишир.

Швейцарцы в этот раз не одержали ни одного проигрыша, набрав 20 очков и заняв первое место в группе А. 26 мая пройдет четвертьфинал, где Швейцария сыграет с США, которые заняли четвертое место в группе В. Сборная Германии, набравшая 16 очков встретится со сборной Чехии. Швеция сыграет с Канадой, а Финляндия со Словакией. Об этом сообщает «Чемпионат».

Уже 29 мая закончится ЧМ. Известно, что в этом году хоккейные сборные России и Белорусии пропустили игры, из-за введенных санкций. Российскую команду на чемпионате заменили французы, а Белорусию сборная Австрии.

Источник фото: legion-media.ru