«Ивана ночью вывезли с территории госпиталя»: адвокат хоккеиста Федотова заявил о давлении на спортсмена

.
.
Ранее вратарь хоккейного ЦСКА, а теперь «Филадельфии Флайерз», был задержан в Санкт-Петербурге и направлен в военкомат. Хоккеиста обвиняют в уклонении от прохождения службы в армии.

Как сообщает ТАСС, по заявлению адвоката спортсмена Алексея Пономарева, им и его подзащитным было подано заявление во Всеволожский районный суд о признании незаконным решения призывной комиссии, решение по призыву на воинскую службу обжаловано в суде и приостановлено. «Ивана должны были отпустить либо направить в гражданскую больницу, у него обострился гастрит на фоне нервного срыва, поскольку он не является военнослужащим. Но сотрудники военкомата заявление в суд игнорируют, поэтому его отправили в Военно-морской госпиталь», - пояснил ситуацию защитник спортсмена.

Позже Ивана Федотова, по словам адвоката Алексея Пономарева, вывезли из военного госпиталя и отправили в Североморск – город в Мурманской области. «В настоящий момент связи с Иваном нет. Мы выясняем ситуацию. Известно ли, где он? К сожалению, нет», - сообщил защитник, чьи слова приводит портал «Чемпионат». Как считает адвокат Пономарев – цель всего происходящего – оказание давления на Федотова: «Мероприятия, связанные с призывом, проходят совершенно иным образом. Вся эта история затеяна, чтобы оказать на него давление».

Напомним, что по информации из источника ХК ЦСКА, стало известно, что руководство клуба рассчитывало на продление договора с Иваном Федотовым, выступающим в качестве вратаря в команде и сборной России. Но сам спортсмен не стал продлевать договор, а подписал контракт с «Филадельфией Флайерз».

 



Источник фото: nypost.com




На эту тему: