«Они уже душу дьяволу продали»: Татьяна Тарасова возмущена продажей олимпийских медалей

.
.
Заслуженный тренер по фигурному катанию считает подобный поступок недостойным. И очень рада, что российские спортсмены не последовали примеру американского коллеги.

Не так давно 39-кратный чемпион мира и шестикратный олимпийский чемпион по плаванию Райан Лохте решил продать часть своих наград. На аукцион были выставлены три серебряные и три бронзовые медали, завоеванные в Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, в Пекине в 2008 году, в Лондоне в 2012 году. Спортсмен планирует получить за них порядка 80 000 долларов. Итоги аукциона будут подведены 21 июля.

Что подтолкнуло американского пловца к такому поступку точно не известно. Ранее он, кстати, боролся с алкогольной зависимостью после того, как стал виновником ДТП и устроил порчу имущества в одной из гостиниц Калифорнии.

Но далеко не все представители спортивных дисциплин оценили продажу наград Олимпийских игр со стороны Райана Лохте. Свое мнение, как пишет «Sports.ru», высказала и тренер Татьяна Тарасова: «Пускай все продают. Они уже душу дьяволу продали. Недостойный поступок. Наши медали никто и никогда не продаст, а на американцев и смотреть не стоит, чем они сейчас занимаются».

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: