Сегодня «Северсталь» открывает сезон большого хоккея в Череповце

В 19.00 в Ледовом дворце наша команда встречается с «Динамо» из Минска.

Пресс-служба ХК «Северсталь» приводит данные о сегодняшних соперниках череповчан. Команда появилась в 1947 году под названием «Торпедо». С 2008-го «Динамо» выступает в КХЛ. За пять лет наставники в команде менялись семь раз.

Всего хоккеисты Череповца и Минска («Торпедо», «Динамо», «Тивали», ШВСМ) провели друг с другом в чемпионате страны 83 матча. В активе череповчан 30 побед. 10 матчей завершились вничью. И 43 раза верх брали хоккеисты из столицы Белоруссии. Разница заброшенных и пропущенных шайб 311-230 в пользу минчан.

- Физически ребята полностью готовы (к сегодняшней игре – авт.). Сейчас поработаем над психологическим состоянием - это самое главное. Думаю, что на нашем первом домашнем матче Ледовый дворец будет полон. Череповчане придут посмотреть на свою команду. Важно, чтобы ребята не перегорели, сумели сразу включиться в игру. Ничего страшного и катастрофического в нашей нынешней ситуации нет. Повторюсь, что с этим столкнутся по ходу сезона все без исключения клубы, - приводит пресс-служба клуба слова главного тренера Игоря Петрова.

По данным на 10 утра билетов на игру в кассах Ледового дворца практически не было.
 

Александр Павлов





На эту тему: