Связка Бучневич-Антипов принесла «Северстали» первую уверенную победу в этом сезоне

.
. / Источник:
16 сентября в Ледовом дворце наша команда принимала «Динамо» из Минска. И хотя общая статистика встреч этих клубов в пользу минчан, сталевары порадовали болельщиков не только красивой игрой.

Команда победила со счетом 4:2. Доселе в этом сезоне «Северсталь» выиграла только один матч в Екатеринбурге у «Автомобилиста». Выиграла по буллитам.

Специалисты отметили связку Бучневич-Антипов. Опытный капитан и молодой напористый форвард вместе сделали два гола из четырех. Ранее в интервью пресс-службе клуба Владимир Антипов говорил о Павле Бучневиче, что это одаренный игрок.

- Это талантливый парень, природа его одарила. Он прекрасно двигается, видит поле, хорошо играет в пас, своевременно. У него большое будущее. Надо только продолжать работать над собой, прогрессировать, не останавливаться на достигнутом. Можно и в Америке свои силы попробовать, когда «мяском» обрастет, потому что там силовой хоккей и физическая форма нужна соответствующая, - говорил Антипов.

Сам Павел после игры скромно заявил, что для него это был обычный матч: «Старшие партнеры отдали хороший пас, просто удачное стечение обстоятельств».

Главный тренер «Северстали» Игорь Петров назвал прошедшую игру «интересной»: «Матч получился интересным. То, что смогли ребята сделать, они сделали, слава Богу».

После вчерашней победы «Северсталь» поднялась на 9 место в турнирной таблицы зоны Запад.

Следующую игру команда проведет 18 сентября против «Медвешчака».

Александр Павлов



Источник фото: severstalclub.ru



На эту тему: