Интрига дня: «Северсталь» сыграет против команды бывшего тренера и своих бывших игроков

.
. / Источник:
Сегодня в 19.00 в Ледовом дворце состоится матч «Северсталь»-«Донбасс».

Напомним, в конце прошлого сезона Андрей Назаров неожиданно покинул череповецкий клуб. 4 апреля в Ледовом дворце состоялась пресс-конференция, на которой тренер не сказал ни одного слова о своем решении уйти. Председатель координационного совета «Северстали» Михаил Ставровский тогда заявил: «наше мнение по этому поводу (останется ли Назаров тренером на будущий год – авт.) мы выразили еще прошлой весной, когда подписали с Андреем Викторовичем двухлетний контракт».

А уже 5 апреля утром в «Спорт-Эскпрессе» появилось заявление Назарова: «К сожалению, в сложившейся ситуации мне придется оставить пост главного тренера «Северстали». Такое решение принято мной в основном по личным причинам».

Руководство клуба и болельщики были довольны работой Назарова. Под его руководством команда провела хороший сезон - лучший за последние 10 лет. «Северсталь» дошла до ¼ финала, где уступила СКА.

Затем были поиски тренера. Кого только не сватали на пост наставника «Северстали». Называлась даже фамилия бывшего тренера сборной Вячеслава Быкова. Но руководство клуба приняло решение продвинуть человека из Череповца. Главным тренером стал бывший игрок «Металлурга»/«Северстали», легенда местного хоккея Игорь Петров. Ранее он никогда не выводил на лед основную команду.

Пресс-служба ХК «Северсталь» подготовила справку о сегодняшних противниках сталеваров.

Андрей Назаров, главный тренер «Донбасса». Возглавлял «Северсталь» в сезоне 2012/13.

Игорь Калянин, помощник тренера «Донбасса». Старший тренер «Северстали» в сезон 2012/13.

Владимир Воробьев, помощник тренера «Донбасса». Воспитанник череповецкого хоккея. Выступал за «Металлург»/«Северсталь» в сезонах 1989/90, 1990/91, 1991/92, 1992/93, 2000/01 и 2010/11. Сыграл за череповецкий клуб на высшем уровне 121 матч. Бронзовый призер чемпионата страны в составе «Северстали» в сезоне 2000/01. Тренер «Северстали» в сезонах 2011/12 и 2012/13.

Сергей Наумов, тренер вратарей «Донбасса». Выступал за «Северсталь» в сезоне 2003/04. Сыграл 18 матчей. Пропустил 47 шайб.

Сергей Варламов, нападающий «Донбасса». Выступал за «Северсталь» в сезоне 2008/09. Сыграл 20 матчей.

Дмитрий Кагарлицкий, нападающий «Донбасса». Воспитанник череповецкого хоккея. Выступал за «Северсталь-2» в первой лиге чемпионата России.

«Северсталь» и «Донбасс» провели друг с другом четыре матча. Два – в ходе предсезонного турнира «Кубок Донбасса» и столько же – в рамках чемпионата КХЛ. Три победы в активе «Северстали». И 1 раз верх взяли украинские хоккеисты. Разница заброшенных и пропущенных шайб 14-11 в пользу «Северстали».
 

Александр Павлов



Источник фото: sport.segodnya.ua



На эту тему: