«Северсталь» на своем льду уступила новосибирской «Сибири»

.
13-й по счету матч Чемпионата КХЛ закончился для металлургов со счетом 2:3.

Игра закончилась только что в Ледовом дворце. Гости начали вести почти с самого начала матча: уже в первом периоде шайбы в ворота «Северстали» забросили Николай Лемтюгов и Олег Губин. Позже нападающий металлургов Анатолий Никонцев сократил отставание, счет стал 2:1 в пользу гостей. Во втором периоде игра оживилась, но ситуация для «Северстали» стала еще серьезней. Итог этой 20-минутки – 3:1 в пользу «Сибири». Третий период прошел ровно, но на 57-й минуте матча Богдан Киселевич забросил шайбу в ворота гостей. С этого момента интрига в матче усилилась, однако сравнять счет хозяевам так и не удалось. Итог матча – 2:3 в пользу «Сибири». Следующий матч сезона состоится вновь в Ледовом дворце – послезавтра «Северсталь» принимает хабаровский «Амур».