Хоккейная «Северсталь» завершила домашнюю серию еще одной победой

.
Матч с новокузнецким "Металлургом" закончился со счетом 5:2 в пользу череповчан.

Встреча изобиловала острыми моментами и атаками с обеих сторон. Счет открыл на 9-й минуте Вадим Петряков, на 11-й Глеб Клименко сравнял его до 1:1, но через несколько секунд Николай Казаковцев забил еще одну шайбу, выведя «Северсталь» вперед. 1-й период закончился для череповчан со счетом 2:1. Далее череповчане увеличили разрыв до 3:1 и 4:1 – шайбы забросили Пахрудин Гимбатов и Вадим Бердников.

К концу 2-го периода гости после нескольких атак пробили ворота «Северстали» - счет стал 4:2 в пользу хозяев площадки.

Третий период был отмечен схваткой нападающего «Металлурга» Рафаэля Ахметова и северсталевца Николая Стасенко, который заступился за своего капитана Владимира Антипова. За этот инцидент Стасенко и Ахметов получили по 5 минут удаления, но Стасенко дополнительно достались еще 2 минуты непонятно за что – спорное судейство здесь было налицо.

Далее череповчане забивают еще одну шайбу, усиливая разрыв в счете – 5:2. Счет 5:2 сохранился до конца 3-го периода. Неоднократно череповчан выручал вратарь Якуб Штепанек, много раз отбивая атаки гостей.

Теперь "Северстали" предстоит серия выездных матчей – уже 16 октября в Нижнекамске она сразится с местным «Нефтехимиком».