83-летний житель Череповца участвовал в космическом марафоне

Команда из нашего города оказалась в соревнованиях самой многочисленной (47 человек) и заняла в общекомандном зачёте II место.

XXXVII «Международный Космический марафон» - традиционные соревнования, они проходили в подмосковном городе Королеве и были посвящены 75-летию города. 29 сентрября стартовали 3129 любителей бега из 10 стран. В программу марафона были включены забеги на различные дистанции 3км,10 км, 20 км, и 42 км 195 м.

Восемь из череповецких участников – ветераны старше 60 лет. Самым "возрастным" среди наших мужчин был известный в городе фотограф и общественник Юрий Алексеевич Кашин. Ему уже 83 года. А среди женщин - 73-летняя Славина Николаевна Решетникова, ветеран спорта и труда, активная участниица многих подобных состязаний.

Две череповецкие семьи - Пивушевы и Аверины - участвовали в специальных семейных забегах космического марафона. 8-летний Глеб Пивушев, самый младший участник, пробежал три километра. Дебютантка соревнований - Любовь Бахметьева одолела максимальную дистанцию (42км 195 м) ми стала лучшей среди женщин 45-50лет.

Команда из Череповца в общекомандном зачёте уступила только команде из города Данилова, собрав более 15 призовых медалей.

В понедельник в мэрии всем участникам марафона будут вручены Благодарственные письма заместителя мэра города, а победили получат специальные грамотами мэрии.