В Череповце стартует новый спортивный проект "Скандинавская ходьба"

1 декабря любой желающий может придти на бесплатное организованное занятие с инструктором в парке культуры и отдыха. Главное взять с собой специальные палки.

Это новое направление в рамках проекта городского спорткомитета «Физкультура и спорт в парке».

Первое организованное мероприятие запланировано 1 декабря, потому что в этот день парк культуры и отдыха открывается после реконструкции дорожек.

 

Скандинавская (северная, финская) ходьба – это вид двигательной активности, прогулки на свежем воздухе с использованием специальных палок. Ходьба с палками дает гармоничную и естественную нагрузку на все группы мышц, имеет минимум противоказаний и рисков травматизма, а также  доступна людям любого возраста, уровня физической подготовки и достатка. Вдобавок ею можно заниматься в любое время года.

В Вологодской области Скандинавская ходьба появилась в 2011 году. 1 декабря пройдет первое организованное занятие с инструктором. Всех заинтересованных приглашают в парк культуры и отдыха в 15.00, сбор на центральной аллее у колеса обозрения. Занятие бесплатное. Для участия в тренировке необходимо принести только палки для Скандинавской ходьбы - они продаются в городских магазинах спорттоваров. 

Максим Огурцов
 



Источник фото: go2walk.ru



На эту тему: