Хоккейный клуб "Северсталь" расторг контракты с двумя опытными игроками

Команда попрощалась с нападающим Владимиром Антиповым и защитником Александром Гуськовым.

Как сообщает ХК "Северсталь", контракты расторгнуты "по инициативе клуба". Главный тренер ХК «Северсталь» Игорь Петров прокомментировал кадровые перестановки так: 

 

- После неудачно проведенной домашней серии, в которой наша команда потерпела три поражения подряд, мы решили дать шанс проявить себя молодым игрокам, которые выступали в клубе Высшей лиги «Ижсталь». В команду вернулись защитник Григорий Серкин, а также нападающие Денис Вихарев и Сергей Купцов, который совсем недавно был признан лучшим игроком ВХЛ в номинации «Надежда Лиги». В связи с этим пополнением из Высшей лиги было принято решение расстаться с двумя опытными игроками - Владимиром Антиповым и Александром Гуськовым. Могу сказать добрые слова в адрес обоих хоккеистов. Владимир Антипов очень помог нашему тренерскому штабу в процессе становления новой команды. Был настоящим примером для подражания и на льду, и на скамейке, и в раздевалке. Не зря он большую часть сезона был капитаном «Северстали». 

По словам тренера, Александр Гуськов, пришедший в команду уже по ходу чемпионата, "своим появлением придал уверенности молодым защитникам. Он личным примером показывал ребятам , как нужно профессионально относиться к делу". 

При этом Игорь Петров пожелал обоим игрокам "успешного продолжения их хоккейной карьеры" и выразил уверенность, что они в ближайшее время найдут себе применение в других клубах. По его словам, составы этих клубов станут безусловно сильнее с приходом этих мастеров.

Александр Алексеев 



Источник фото: rsport.ru




На эту тему: