В Череповце сегодня состоялись малые олимпийские игры

Небывалое событие прошло в детских садах Череповца

В детском садике № 108 в малых олимпийских играх приняли участие подготовительные группы. Все соревнования были пронизаны духом патриотизма, радости и гордости за свою страну. Дети подготовили танцевальные номера, рассказали стихи про олимпиаду и поучаствовали в настоящих спортивных конкурсах.

Маленькие чемпионы со всей ответственностью отнеслись к соревнованиям и с большим удовольствием отправились уплетать заслуженную награду - апельсины и мандарины, которыми их наградил настоящий олимпийский мишка.

- Открытие Олимпиады - значимое событие для всей страны, уже долгое время мы готовились к своим малым олимпийским играм- готовили номера для выступлений, репетировали с педагогическим составом, родители учили стихи со своими детьми, - говорит заведующая детским садом № 108 Нина Егорова. - Получилось очень интересное и яркое выступление, дети очень волновались, но каждый постарался и в итоге получились замечательные малые олимпийские игры. Спорт - это радость, такую привычку мы стараемся прививать нашим воспитанникам с малых лет. 

В детском саду №36 провели, как и положено, открытие олимпийских игр. Не смотря на минусовую температуру, все мероприятие проходило на свежем воздухе. Детки прекрасно знали что такое олимпиада, что это значит для нашей страны и серьезно отнеслись к своему празднику!

Также были проведены и настоящие олипийские состязания на детских площадках и, конечно, фотография с одним из символов олимпиады в Сочи - белым медведем!

И, конечно, музыка праздника создавала настроение! (видео из 36 детского сада)">

---------------------
Кстати, кто ищет гимн болельщиков олимпиады, то вот он. Тот самый, что мы всем городом пели летом, когда к ледовому дворцу приезжал Илья Лагутенко!

Михаил Белов



Источник фото: Д/с № 108




На эту тему: