Сборная России по мини-футболу проиграла Италии в финале чемпионата Европы

На три мяча «Скуадры Адзурры» наша команда ответила лишь одним.

Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который вчера завершился в бельгийском Антверпене.

В финальном матче подопечные Сергея Скоровича уступили итальянцам со счетом 1:3, сообщает Uefa.com. Единственный мяч в составе российской команды забил натурализованный бразилец Эдер Лима.

Кстати, все голы в этом поединке были забиты уже в первом тайме. На шестой минуте счет во встрече открыл итальянец Габриэль Лима Габриэль, но россияне достаточно быстро отыграли «Скуадре Адзурре» этот мяч благодаря точному удару Эдера Лимы. До конца первого тайма итальянцы дважды огорчали россиян — отличились Мурило и Джассон Даниель.

К сожалению, вторая половина встречи стала точной копией первой, с той лишь разницей, что голов зрители в ней уже не увидели. Итальянцы владели большим преимуществом, а у нашей команды сдавали нервы. Самый верный момент у россиян возник за несколько секунд до конца матча, но вышедший один на один с голкипером соперника свердловчанин Владислав Шаяхметов не смог поразить ворота.

Третье место на чемпионате завоевала команда Испании, победив сборную Португалии со счетом 8:4.

Источник фото: Sportsfile