"Северсталь" на своем льду одержала победу над СКА

.
Один из лидеров Чемпионата уступил череповчанам со счетом 4:3.

Хоккейный уик-энд продолжился в Череповце воскресной игрой против очередного лидера - СКА из Санкт-Петербурга. Хозяева открыли счет в середине первого периода, «взорвав» переполненный Ледовый дворец. Один из игроков СКА был наказан 2-минутным удалением, и не успел с комфортом устроиться на скамейке – шайба влетела в ворота на 4-й секунде штрафного времени. Отличился капитан «Северстали» Евгений Кетов. Вскоре питерцам удалось сравнять счет, но после перерыва хозяева снова вышли вперед – нападающий Руслан Нуртдинов был расторопнее всех на пятачке. Гости снова сумели найти в себе силы для ответной шайбы, причем в меньшинстве. Мастерски сработал скандинавский дуэт Мортенссон-Торесен. «Северсталь» в третий раз за игру вышла вперед – и снова удачу принесла борьба на пятачке. Мощный Никита Алексеев выскоблил шайбу вблизи ворот гостей, а техничный Александр Федосеев послал ее в пустой угол – 3:2. «Северсталь» встала намертво на охрану своих ворот, но в середине третьего периода питерский богатырь Евгений Артюхин в борьбе протолкнул шайбу в сетку. Ничейный счет продержался до серии буллитов, которую выиграла «Северсталь». Из десяти бросков хоккеистов обеих команд лишь попытка череповецкого форварда Алексея Медведева увенчалась успехом.

Впереди у череповчан ответные визиты в Санкт-Петербург и Москву (в гости к «Динамо»). А уже в следующее воскресенье «Северсталь» будет принимать на своем льду минское «Динамо».