Сборная Нидерландов по футболу завоевала бронзу на ЧМ-2014

В матче за третье место они переиграли команду Бразилии со счетом 3:0.

Сегодня в матче за третье место на чемпионате мира по футболу встречались сборная Нидерландов и сборная Бразилии. В этой игре хозяевам чемпионата необходимо было выигрывать, чтобы реабилитироваться за поражение в полуфинале от немцев (7:1), но им это не удалось.

Счет в матче открыл Робин ван Перси, который на третьей минуте реализовал пенальти, заработанный Арьеном Роббеном.

На 16-й минуте Дейли Блинд использовал грубейшую ошибку бразильского защитника Давида Луиза и удвоил счет.

В этом матче футболисты Бразилии имели много шансов забить, но ни один из своих моментов не реализовали, зато голландцы уверенно действовали и в атаке, и в обороне. И чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем увереннее они себя чувствовали. В итоге в добавленные минуты Жоржиньо Вейналдум установил окончательный счет в матче — 3:0. Бразильцам не досталось даже бронзы на домашнем чемпионате мира.

Напомним, что уже сегодня вечером (13 июля в 23:00 по московскому времени) состоится финал ЧМ-2014, в котором сыграют Германия и Аргентина.

Источник фото: Reuters