Хоккейная «Северсталь» на своем льду обыграла «Металлург» из Новокузнецка

Игра завершилась только что со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

На матче присутствовала половина Ледового – чуть больше 3000 щрителей. Сегодня капитан «Северстали» Евгений Кетов отмечает день рождения. Говорят, что если у кого-то из хоккеистов нашей команды праздник, то игра у череповчан не получается. Сегодня это правило было нарушено. В течение всего первого периода хозяева льда лидировали на площадке. Только первые три минуты «Металлург» показывал зубы, а потом игра полностью пошла под диктовку «Северстали». Правда, это вылилось всего в один гол. На девятой минуте с передачи Алексея Медведева ворота гостей поразил Никлас Бергфорс. Был в этом периоде и такой момент, когда новокузнечане играли втроем против пятерых череповчан. Это длилось 9 секунд и голом не увенчалось. Еще был стопроцентный момент у Михаила Анисина – он ловко переиграл защитника гостей и вышел на ударную позицию, но вратарь «Металлурга» спас свою команду. Словом, первый период полностью остался за «Северсталью».

Во втором периоде «Северсталь», как и в первой двадцатиминутке, сразу пошла в атаку и была вознаграждена. На второй минуте отличился опять Никлас Бергфорс. Он бросал с острого угла, но вратарь не сумел среагировать и в итоге счет стал 2:0 в пользу нашей команды. Был и очень тревожный момент в этом периоде. Почти полторы минуты наши хоккеисты играли втроем. Но выстояли – соперник так и не сумел создать ничего серьезного у ворот Василия Кошечкина. Правда, уже при игре в равных составах Александр Исламов чуть было не забил, но шайба прошла выше ворот. К середине периода «Северсталь» слегка расслабилась и соперник пошел в атаку. Так что концовка этого отрезка матча прошла при преимуществе «Металлурга». Правда, в заброшенных шайбах это не выразилось. Команды так и ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу череповчан.

Третий период проходил с переменным успехом. Трибуны скандировали Михаилу Анисину «Миша! Миша!», но он так и не забил. Зато «Металлург» постоянно атаковал. И на 52 минуте гости добились своего – защитник Захар Арзамасцев от синей линии пробил Василия Кошечикина. Правда, за минуту до этого «Северсталь» осталась в меньшинстве – удалили Вадима Шипачева. После того как счет стал 2:1, «Металлург» активизировался и несколько раз едва не наказал нашу команду. Но игра так и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Северстали» - несмотря на все усилия, «Металлург» не смог сравнять счет.

Теперь нашей команде предстоит очередной матч дома. 19 декабря «Северсталь» встречается с «Сибирью».

Источник фото: архив