«Северсталь» проиграла в Хельсинки, но едва не побила рекорд посещаемости

На ее игре с командой «Йокерит» присутствовало более 9000 зрителей.

Встреча проходила в Финляндии. «Йокерит» — новичок КХЛ.

«К середине первого периода «Северсталь» вела со счетом 2:0 после голов в исполнении Максима Трунева и Игната Земченко», — сообщает пресс-служба череповецкого клуба.

В середине третьей двадцатиминутки хозяева сравняли счет, а на последней минуте забросили решающую шайбу. «Северсталь» проиграла — 2:3.

Команда по-прежнему находится на девятой строчке западной конференции.

Как следует из данных статистики, на игре присутствовало 9043 зрителя (при вместимости Hartwall Arena в 13 349 человек). Для игр этого сезона с участием «Северстали» — это второй показатель. На первом месте игра 18 сентября 2014 года в Минске с местным «Динамо», которую посетили 13094 зрителя (при вместимости арены в 15000 человек).

На третьем — поединок 14 октября 2014 года с «Локомотивом» в Ярославле. Аудитория этого матча составила 8946 зрителей (при вместимости Арены-2000 в 8 905 человек).