Всероссийские соревнования по трековым гонкам пройдут под Череповцом

.
. / Источник:
1 февраля на стадионе «Адреналин» состоится I отборочный этап Кубка России по зимним автогонкам.

Для участия в соревнованиях заявились 14 спортсменов из Москвы, Тольятти, Орла, Нижнекамска, Рыбинска, а также Вологды и Череповца. В их числе такие именитые гонщики как Владимир Черевань, Альберт Гайнуллин и Роман Козявин.

Состязания пройдут в классе «Национальный». Современный болид этой категории представляет собой доработанный вариант серийной версии, в которой отсутствует салон и есть каркас безопасности. Чтобы спортсмены могли сохранять контроль над автомобилем на льду, на колесах присутствуют ярко выраженные шипы, длина и количество которых жестко регламентированы.

По словам организаторов, I этап Кубка России является одним из самых зрелищных и запоминающихся, поскольку спортсмены опробуют новые технические решения и изменения, произведенные с болидами в межсезонье. Зрителей привлекают высокие скорости, эффектные обгоны и контактная борьба, которая нередка для этого вида автоспорта.

Организатором мероприятия выступает Российская автомобильная федерация совместно с Региональным отделением ДОСААФ, при поддержке Департамента физкультуры и спорта Правительства области.

Соревнования начнутся ровно в 12.00 на треке стадиона «Адреналин» (6 километр автодороги Череповец – Сергиев Посад). Стоимость входного билета 200 рублей. Для зрителей предусмотрена специальная гостевая парковка, а также сервисная зона, где можно будет подкрепиться и согреться чашкой горячего чая.

Информация предоставлена организаторами мероприятия.На правах рекламы. 12+



Источник фото: СК «Вектор»



На эту тему: