Череповчан в День здоровья приглашают на велопробег

.
. / Источник:
К открытию летнего спортивного сезона и Всемирному Дню здоровья 25 апреля в Череповце намечается велопробег. Он пройдет в рамках городского проекта «Движение как образ жизни».

Перед этим откроется первая городская скейт-площадка. Ее установили по инициативе самих велосипедистов с целью развития в городе современных неформальных направлений, популярных среди молодежи экстремальных видов спорта.

На площади Металлургов  будут выступать творческие коллективы города. Все желающие смогут принять участие в массовой зарядке, главными участниками которой станут спортсмены, ветераны, работники мэрии. Волейбольная команда «СЕВЕРЯНКА» своим личным примером продемонстрирует приверженность здоровому образу жизни.

 Финал велопробега пройдет на площади Металлургов, где для участников будет организована заключительная часть мероприятия.

На праздник приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Перед стартом сотрудники ГИБДД проведут инструктаж.

Программа мероприятия

10.00 – 10.45 – сбор и построение участников мероприятия на площади СК «Юбилейный» (со стороны ул.Сталеваров)
10.45 – открытие скейт-площадки, показательные выступления представителей движения BMX
10.50 – официальная церемония открытия, инструктаж сотрудников ГИБДД
11.00 – старт велопробега по маршруту: ул.Сталеваров – пр.Строителей – ул.Бардина – ул.Ленина – ул.Гагарина – ул.Металлургов – пл.Металлургов
10.45 - 11.10 – сбор и построение участников ЗАРЯДКИ.
11.10 – 11.25 – физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!»
11.30 – 11.40 – встреча участников велопробега, официальная часть мероприятия
11.40 – 12.00 – финал мероприятия, фотографирование.

Александра Логинова
 





На эту тему: