Череповчанин Дмитрий Смирнов стал одним из лидеров международных соревнований по мотогонкам RSBK 2015

.
. / Источник:
2-й раунд RSBK состоялся в минувшие выходные в Нижнем Новгороде на треке NRing.

Соревнования собрали рекордное количество и зрителей, и пилотов. Нижегородский трек принял спортсменов из разных городов России. Очевидно, что RSBK преуспел в популяризации шоссейно-кольцевых мотогонок, перенеся на трек, в соревнования, спортивные амбиции «городских» мотоциклистов.

Череповецкий гонщик Дмитрий Смирнов на треке

Череповчанин Дмитрий Смирнов (Dialen Racing) столкнулся с техническими проблемами. Его сход в первом заезде стал неожиданностью, а во второй гонке ситуацию в свои руки взял Петр Кожеуров (RRT Motorsport).

Впрочем, соревноваться с Дмитрием Майоровым (ЦСКА DMC Racing) всегда представлялось сложным – целеустремленный москвич оба раза привез своей команде победу. Таким образом, Кожеуров дважды взошел на подиум и дважды занял второе место, Андрей Чернов (Красная Звезда) стал третьим и четвертым соответственно, зато Дмитрий Смирнов из Череповца взял реванш - во второй гонке, после устранения технических проблем, встал на законное третье место подиума.

Дмитрий Смирнов – гонщик, представляющий компанию «Диален Мотоспорт». Кроме него, Череповец на мотогонках, но уже другого направления, достойно представляет Андрей Вишес. 

Андрей Вишес на старте

В соревнованиях по драг-рейсингу, прошедших в Рыбинске 6 июня, он занял второе место в классе ARO.

Команда «Диален Мотоспорт» - не только российский, но и мировой призер в классе мотогонок Superbike. Базируется команда в Череповце на Октябрьском проспекте, 31, где имеется сервисная зона, отвечающая всем современным стандартам.

На правах рекламы

 

 



Источник фото: Диален-Мотоспорт



На эту тему: