Череповчанина прочат на пост главного тренера питерского ХК СКА

Популярный спортивный сайт championat.com назвал Дмитрия Юшкевича в числе кандидатов в главные тренеры СКА.

В связи с тем. что тренировавший СКА в этом сезоне Вячеслав Быков подал в отставку, один из ведущих спортивных интернет-порталов решил прикинуть, кто же может занять место наставника в питерском клубе, обладателе Кубка Гагарина. 

В числе прочих (Олег Знарок, Сергей Зубов, Андрей Назаров, Илья воробьёв, Андрей Скабелка) называется и кандидатура Дмитрия Юшкевича, ныне тренера "Северстали". 

"Ещё один молодой, но в то же время обученный специалист – Дмитрий Юшкевич, недавно назначенный помощником Вацлава Сикоры в «Северстали». Но одно дело помощник в Череповце и совсем другое – главный в Санкт-Петербурге. А почему бы, собственно говоря, нет? Козырь Юшкевича – налаживание командной игры в обороне, на которую тренер обращает особое внимание. Олимпийский чемпион, прекрасный в прошлом защитник, Юшкевич не перестаёт работать над собой и теперь постигает азы тренерского искусства. Дмитрий Сергеевич много раз признавался, что разбирает матч досконально: с конспектами, с подробной тактикой, с большинством и меньшинством. Каждая мелочь, каждый отдельно взятый момент не проходит мимо его внимания. Столь трудолюбивый, умный стратег действующим обладателям Кубка Гагарина не помешает. Другое дело, что у Юшкевича был не слишком удачный опыт работы с «Югрой», но там проблемы были зарыты гораздо глубже\". пишет championat.com.

 

Никита Карташов



Источник фото: newsnr.com


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: